История детского сада

Безымянный.jpg

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8» (с 2013 года Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 8) по решению исполкома начал свою деятельность с 26 мая 1966 года. В эту знаменательную дату он принял первых ребятишек.

Первым руководителем детского сада была Черных Вера Николаевна.

В 1975 году приняла эстафету Красавина Анна Михайловна. 15 лет она отдала созданию всех необходимых условий для жизнедеятельности дошкольного учреждения. Анну Михайловну отличал творческий подход к работе, демократичность в общении с сотрудниками. Немало страниц в летопись детского сада вписано педагогами, которые, однажды выбрав профессию воспитателя, сумели сохранить верность и любовь к ней. До сих пор с теплотой коллеги вспоминают имена работающих тогда педагогов - Г.Н.Шмаковой, Л.П.Савельевой, Н.М.Сараевой, Л.М.Таршиной.

C 1990 по 2011 год руководителем детского сада «Малышок» была Перевалова Надежда Васильевна.

Сорок шесть выпускных вечеров прошло в детском саду «Малышок».

Детский сад гордится такими выпускниками, как:

- Пузанов Виктор – хирург;

- Василенко Наташа – учитель начальных классов;

- Незамаева Лида – учитель начальных классов;

- Петрова (Оборина) Марина – заместитель заведующей МБДОУ Детского сада № 7;

- Бровина Наташа – инспектор ГИБДД;

- Суркова Елена – заведующая отделением по профилактике безнадзорности детей и подростков центра реабилитации г.о. Красноуральск;

- Константинова Елена – заместитель начальника «Управление образования городского округа Красноуральск»;

- Макаренко Сергей – художник график и многими другими.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.