СРОКИ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ДОУ

Прием детей в организацию осуществляется в течение всего года при наличии свободных мест в  дошкольном учреждении.

Общий срок предоставления родителем   всех документов, необходимых  для зачисления ребенка в дошкольное учреждение (оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы в соответствии с Правилами приема),  составляет   1 месяц, после получения уведомления о направлении ребенка в детский сад.  В случае невозможности предоставления документов в указанный выше срок родители (законные представители) детей информируют об этом заведующего дошкольным учреждением (на личном приеме, по телефону, по электронной почте) и совместно с ним определяют дополнительный срок предоставления документов.

После приема документов,  заведующий дошкольным учреждением заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Договор заключается в 2 экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителю (законному представителю).

При приеме детей  дошкольное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) со следующими документами:

- уставом;

- свидетельством о государственной регистрации юридического лица;

- лицензией на право ведения образовательной деятельности;

- основными образовательными программами, реализуемыми дошкольным учреждением;

- иными локальными актами, регулирующими деятельность дошкольного учреждения и затрагивающие права и законные интересы  детей и родителей (законных представителей).

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, уставом дошкольного учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Заведующий дошкольным учреждением издает приказ о зачислении ребенка в ДОУ в течение трех дней после заключения договора. Реквизиты приказа о зачислении ребенка в дошкольное учреждение в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде ДОУ и на официальном сайте дошкольного учреждения в сети Интернет.

Родителям (законным представителям) может быть отказано в зачислении ребенка в ДОУ при отсутствии свободных мест в дошкольном учреждении. Отсутствие свободных мест определяется как укомплектованность групп в соответствии с предельной наполняемостью, установленной в соответствии  с требованиями действующего законодательства.

Локальные акты

Положение о дополнительном профессиональном образовании педагогических работников МБДОУ Детский сад № 8.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о рабочей программе.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение об официальном сайте в сети Интернет МБДОУ Детский сад № 8.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о наставничестве.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка ВСОКО .pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Документы об установлении родительской платы

Постановление о компенсации родительской платы.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Постановление администрации г.о. Красноуральск № 399 от 31.03.2022 г..pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Постановление 153 от 13.02.2023 г. О внесений изменений в постановление Об установлении размера родительской платы.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Постановление 53 от 16.01.2024 года О внесении изменений в постановление Об установлении размера родительской платы.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Предписания надзорных организаций

Предписания и замечания со стороны контролирующих и надзорных органов по итогам проведенных проверок отсутствуют.

На текущую дату предписания отсутствуют.

Закон "Об образовании в Российской Федерации"

Ссылка на ФЗ № 273 от 29.12.2012 года Об образовании в Российской Федерации.docx (скачать)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУРАЛЬСК "О закреплении муниципальных образовательных организациий на территории городского округа Красноуральск от 01.03.2023 № 269

269 Постан. закрепленные территории к ОУ, ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)

РЕКВИЗИТЫ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Реквизиты приказа

возрастной

Число детей, зачисленных в указанную группу

Дата приказа

Номер приказа

№ 1-Д

№ 12-Д

№ 13-ДХочу такой сайт

№ 14-Д

№ 15-Д

№ 17-Д

№ 20-Д

№ 22-Д

№ 24-Д

№ 27-Д

04.07.2023

№ 30-Д

Группа раннего возраста

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.