В детском саду имеется 6 групповых помещений, музыкально-спортивный зал, кабинет музыкального руководителя, кабинет учителя-логопеда, кабинет дополнительного образования. Данные помещения предназначены для организации и проведения образовательной деятельности с детьми, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.

В детском саду объекты спорта не предусмотрены. Спортивные мероприятия и организованная образовательная деятельность по физической культуре проводятся в музыкально-спортивном зале и на свежем воздухе,в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду имеется необходимое спортивное оборудование и инвентарь, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад оснащен необходимыми средствами обучения и воспитания в соответствии с Федеральными государственными образовательного стандартами дошкольного образования, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Данная информация отражена в ООП ДО в разделе 3.1. "Материально-техническое обеспечение образовательной программы".

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ обеспечен беспрепятственныйдоступ в здание. Доступ к групповым помещениям, в музыкально-физкультурный зал, в кабинет музыкального руководителя, учителя-логопеда, кабинет дополнительного образования, методический кабинет. Данные помещения предназначены для организации и проведения образовательной деятельности с детьми, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Хочу такой сайт

Территория детского сада имеет твердое покрытие.

Паспорт доступности МБДОУ Детский сад № 8 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специальные условия питания

В детском саду имеется оснащенный технологическим оборудованием пищеблок. Организовано 3-х разовое питание, в соответствии с 10-дневным меню. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. В случае необходимости и/или по медицинским показаниям в меню могут вноситься корректировки, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.Хочу такой сайт
В детском саду оборудован медицинский блок - медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером на основании договора об организации медицинской помощи обучающимся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Дошкольное учреждение имеет доступ к сети ИНТЕРНЕТ.

В музыкально-физкультурном зале имеется интерактивная доска, проектор и ноутбук. Имеется комплект мультимедийного оборудования и обучающих программ. Данное оборудование и обучающие программы используются для всех категорий обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется официальный сайт дошкольного учреждения.

В дошкольном учреждении специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат не предоставляются.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предоставляются.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.